Daftar Pertanyaan



Rudi di gresik
Pada: 2015-05-18 20:34:59

Pertanyaan:
Bagaimana cara mendapatkan Bapertarum dan apa saja persyaratannya
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2017-07-10 21:25:11 adalah:

Cara memperoleh Bapertarum adalah dengan mengisi formulir untuk mendapatkan rekomendasi dari instansi, dengan melampirkan dokumen persyaratan sbb :

  1. Fotokopi Karpeg;
  2. Fotokopi Sk Pangkat Terakhir;
  3. Fotokopi Perjanjian Kredit KPR (dilegalisir Bank Penerbit);
  4. Fotokopi Buku Tabungan Pemohon;
  5. Surat Kuasa Pencairan bagi pengembang yang mengurus sebagian Uang Muka;
  6. Pas Foto 4x6 cm sebanyak 5 lembar

Untuk mendapatkan Bapertarum adalah PNS dengan masa kerja minimal 1 (satu) tahun.

Adapun besaran BUM untuk PNS adalah sbb:

Gol. I     : Rp. 1.200.000,-

Gol. II   : Rp. 1.500.000,-

Gol. III  : Rp. 1.800.000

Sedangkan TBUM untuk Gol. I, Gol. II dan Gol. III masing-masing sebesar Rp. 20.000.000,-

riyanto di gresik
Pada: 2015-05-15 10:06:39

Pertanyaan:
Assalammualaikum, Bpk /Ibu BKD yth,Mohon pencerahan,saya Honorer sejak 2013,status saya hanya kontrak di dinas saja,apakah saya bisa mengikuti menjadi honorer K2, saya harus daftr kemana dan persyaratannya apa saja?, Terima kasih atas perhatian serta jawabannya
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-05-20 14:57:22 adalah:

Berdasarkan Surat Edaran MenPAN&RB Nomor 05 Tahun 2010 Pasal 2.b, yang termasuk Honorer Kategori II adalah tenaga honorer yang penghasilannya bukan dari APBD dengan kriteria :

  1. Diangkat oleh Pejabat yang berwenang;
  2. Bekerja di Instansi Pemerintah;
  3. Masa kerja minimal 1 tahun pada 31 Desember 2005 dan sampai saat ini masih bekerja secara terus menerus;
  4. Berusia sekurang-kurangnya 19 tahun dan tidak boleh lebih dari 46 tahun per 1 Januari 2006.

Berdasarkan Surat Edaran MenPAN tersebut, Saudara Riyanto tidak termasuk Tenaga Honorer K2 dan tidak bisa mendaftar K2 karena masa berlaku Surat Edaran MenPAN tersebut sudah selesai.

yuly di gresik
Pada: 2015-04-24 21:45:25

Pertanyaan:
Mhn pencerahn pk, sy lulusan s1 mtk dg akta mengjar 2003. Sukwan th 2004. Th 2012 kuliah s1 pgsd UT perkiraan lulus pertengahan 2017. Keterima cpns k2 2014 tempat tgs disd. Krn tdk linear, apa sy hrs nengurus ijin bljr?.... prosedurnya gmn? Mksh.
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-05-13 09:38:09 adalah:

Yth. Ibu Yuly, kami sampaikan hal-hal sebagai berikut :

  1. Karena Ibu Yuly diangkat CPNS dan bertugas pada SD, maka sangat tepat apabila Ibu Kuliah S1 PGSD. Akan tetapi sesuai Peraturan Bupati Nomor 47 Tahun 2013 tentang Pemberian Izin Belajar dan Ujian Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah PNS khususnya Pasal 6 menyebutkan bahwa, Pemberian Ijin Belajar dapat diberikan apabila Ibu telah berstatus PNS dan bukan CPNS dan masa kerja paling singkat 1 (satu) tahun terhitung sejak pengangkatan sebagai PNS;
  2. Adapun prosedur pemberian izin belajar adalah sebagai berikut :
    • PNS mengajukan permohonan izin belajar kepada Bupati Gresik melalui Pimpinan SKPD masing-masing disertai persyaratan yang telah ditentukan;
    • Berdasarkan permohonan izin belajar sebagaimana pada huruf a, Kepala SKPD mengajukan permohonan dimaksud kepada Bupati Gresik melalui Kepala BKD.

Terima Kasih

Sri. AW di Sangkapura
Pada: 2015-04-21 11:55:35

Pertanyaan:
Assalamualaikum Admin yg terhormat ; Untuk K2 Guru yg tidak lulus tes Triwulan 1 (Jan/Mar 2015) udah dapat tunjangan yg bersumber dari BOS APBD 1 jt/bln, kemudian bagaimana Nasib K2 yg non Guru apa tidak ada kebijaksanaan sbgmana K2 guru, mhn kmi juga diperhatikan, Trims.
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-05-05 14:58:14 adalah:

Kepada Yth. Sdri. Sri Agustyowati dapat kami sampaikan hal-hal sebagai berikut :

  1. Bahwa K2 Guru yang tidak lulus dapat diberikan tunjangan yang bersumber dari Dana BOS sebesar 1 juta perbulan, hal tersebut telah sesuai dengan Pasal 2 Permendiknas Nomor 72 Tahun 2008 tentang Tunjagan Profesi bagi Guru Tetap bukan PNS yang belum memiliki jabatan fungsional guru, diberikan tunjangan profesi setiap bulan sampai dengan Guru yang bersangkutan memperoleh jabatan fungsional guru.
  2. Adapun bagi K2 non Guru yang tidak lulus tes, belum dapat diberikan tunjangan dari APBD karena belum ada dasar hukumnya.

Jawaban ini juga sekaligus menjawab pertanyaan serupa dari Saudara Ramadhan di Gresik.

yuliekasulistya di duduksampeyan
Pada: 2015-04-17 09:17:23

Pertanyaan:
assalamualaikumwarohmatullah.... bpk/ibu admin yth. saya PTT sejak tahun 2007....yg saya tanyakan apakah setelah perekrutan K2 menjadi CPNS akan ada perekrutan yg setara K2???? atau setidaknya ada penambahan kesejahteraan baggi GTT/PTT.... trimakasih atas jawabannya wassalamualaikumwarohmatullah....
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-05-05 14:57:12 adalah:

Kepada Yth Sdri. Yuli, kami sampaikan hal-hal sebagai berikut :

  1. Terkait seleksi bagi K2 yang belum diangkat menjadi CPNS, kami masih menunggu kebijakan dari Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi.
  2. Sedangkan terkait tunjangan kesejahteraan, baru dapat diberikan kepada K2 Guru yang tidak lulus CPNS, karena telah sesuai dengan Peraturan Menteri Pendidikan Nasional Nomor 72 Tahun 2008 tentang Tunjangan Profesi bagi Guru Tetap bukan PNS yang Belum Memiliki Jabatan Fungsional Guru.
SUYANTO di Duduksampeyan Gresik
Pada: 2015-04-09 08:07:07

Pertanyaan:
Bapak/ibu BKD yang terhormat. Mohon informasi tentang BINTAL CPNS yang akan dilaksanakan pada bulan april? Tolong informasi ini dimuat di web BKD sehingga bisa dilihat bagi yang belum tahu, mengingat kalau lewat surat terlalu lama.
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-04-10 07:10:19 adalah:

Terima Kasih atas masukannya Bapak Suyanto, akan kami pertimbangkan.

irma di pongangan
Pada: 2015-04-01 10:36:35

Pertanyaan:
caranya daftar jadi pegawai honorer gimana ya
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-05-20 14:19:41 adalah:

Berdasarkan Peraturan Pemerintah Nomor 48 Tahun 2005 tentang pengangkatan tenaga honorer menjadi PNS, Pemerintah Kabupaten Gresik sudah tidak diperbolehkan lagi mengangkat tenaga honorer. Untuk itu Saudari Irma diharapkan mendaftar pada seleksi CPNS Umum di Kementerian maupun Pemerintah Daerah.

Selamat Berjuang.

dian di gresik
Pada: 2015-03-26 08:17:09

Pertanyaan:
pagi admin. sya mau menanyakan. kapan diadakan pegawai BLUD non PNS RS Ibnu Sina Gresik.. trs juga mau menanyakan apakah benar kalo mendaftar tanpa ada Memo dari pihak dalam atau punya kerabat DPR. gak bisa diterima. .. kabarnya sperti itu.,? sayang sekali. trimakasih
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-03-27 07:17:10 adalah:
Hal ini mohon ditanyakan pada RSUD Ibnu Sina, karena rekrutmen Pegawai non PNS di lingkungan BLUD RSUD Ibnu Sina dilakukan sendiri oleh RSUD.
SAYA AINUN di Gresik
Pada: 2015-03-12 12:23:21

Pertanyaan:
SAYA BERTANYA SAYA HABIS LPJ TAPI BLOM DAPAT SERTIFIKAT KEMANA SAYA HARUS MINTA SERTIFIKAT LPJ SAYA?
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-03-16 07:43:17 adalah:

Sertifikat LPJ baru saja dikeluarkan oleh Badan Diklat Provinsi Jawa Timur. Agar pendistribusian berjalan efektif dan efisien, rencananya sertifikat akan dibagikan pada Acara Orientasi Manajemen Kepegawaian dan Pemerintahan Daerah (Bintal CPNS) yang sedianya akan dilaksanakan pada bulan April 2015. Demikian, harap bersabar dan atas kerjasamanya disampaikan terimakasih

Badrotin di gresik
Pada: 2015-03-12 09:05:16

Pertanyaan:
admin yang terhormat, bintal untuk CPNS K2 kira-kira dilaksanakan kapan dan tempatnya di mana? trimakasih
Jawaban Dinas Kesehatan pada 2015-03-16 07:42:33 adalah:

Pelaksanaan Orientasi Manajemen Kepegawaian dan Pemerintahan Daerah, Insyaallah dilaksanakan pada awal bulan April 2015